ЭКСКЛЮЗИВ Рабочий выпал из окна акимата: обвинение предъявлено завхозу

Следствие усмотрело вину заведующего хозяйством в гибели рабочего.

Завершено расследование уголовного дела по факту падения из окна 4 этажа здания акимата Караганды рабочего и его смерти, передает ИА Patriotnews.kz

Орган следствия вменяет вину в случившему завхозу акимата. По версии следствия, заведующий хозяйством аппарата акима Караганды допустил нарушение правил охраны труда, что привело к падению из окна четвертого этажа рабочего и его гибели.

Как сообщил эксклюзивно изданию Patriotnews.kz заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Ернат Калиакпаров, подозрения выдвинуты завхозу.

«Уголовное дело по статье 156 части 3 Уголовного кодекса по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть рабочего, расследовалось Центральным отделом полиции. Прокурором Казыбекбийского района заключено процессуальное соглашение с подозреваемым в порядке статьи 617 части 4 Уголовно-процессуального кодекса. Дело направлено в суд через прокуратуру», — дал комментарий изданию Patriotnews.kz Ернат Калиакпаров.

Напомним, 19 апреля из окна 4 этажа здания акимата Караганды выпал 37-летний рабочий. Он чинил окно в женском туалете и сорвался с высоты. Его доставили в реанимацию, но через три часа он умер.