Эксклюзив: Педофил получил пожизненное лишение свободы

Он пытался подкупить падчериц и жену через своего адвоката.

Пожизненное лишение свободы получил житель Темиртау за сексуальное насилие над двумя маленькими падчерицами, передает ИА Patriotnews.kz

Пока мама была на работе, дочери подвергались насилию со стороны отчима. Он угрожал девочкам расправой, если они посмеют рассказать маме, что происходит в квартире, когда ее нет дома.

Одной девочке 11 лет, второй 14 лет. Насилие было неоднократным на протяжении нескольких месяцев. Девочки уже не смогли молчать, поскольку насильник выбирал всё более изощренные способы, чтобы развлечься. Девочки рассказали маме всю правду. Женщина тут же обратилась за помощью к полицейским. Расследование было на контроле руководства департамента полиции.

Более того, обвиняемый понимал, что может сесть пожизненно. К тоже педофилам в колонии сидится непросто. Поэтому он нашел деньги и, по версии следствия, поручил адвокату подкупить мать детей, чтобы она и девочки изменили показания в его пользу. Ранее сообщалось, что в октябре был задержан адвокат по подозрению в подкупе потерпевшей с целью добиться от нее нужных показаний в пользу обвиняемого. Оказывается, речь шла об этом педофиле.

Корреспондента «Патриот ньюс» на оглашение приговора не пустили. Закон допускает оглашение приговора за закрытыми дверями по уголовным делам закрытого характера, если при провозглашении судебного акта звучат анкетные данные потерпевших и другие подробности.

53-летний житель Темиртау сел в колонию пожизненно — такой приговор вынес спецсуд по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов.

Санкция статьи 121 части 4 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы, а также не исключает и пожизненное лишение свободы. Судья, проанализировав показания свидетелей, потерпевших, изучив заключения экспертиз и другие вещественные доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимого, и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

А девочки, пережившие насилие, проходят курс психологической помощи. Они хотят поскорее забыть не страшные моменты, когда мама уходила на работу, и оставляла их с отчимом.

ИА Патриот ньюс