Едва не убившие мужчину из-за замечания надеть маски осуждены на 20 и 19 лет колонии

Суд признал их виновными в покушении на убийство.

20 лет и 19 лет проведут в колонии двое жителей Темиртау, устроившие драку в кафе и избившие до инвалидности мужчину, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Причина агрессии — администратор кафе попросила их надеть медицинские маски в период карантина.

Многочисленные удары по голове пивной кружкой и ногами стали роковыми. Потерпевший теперь инвалид.

Приговор был оглашен в Караганде, хотя преступление произошло в Темиртау. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Самал Аринова признала их виновными в покушении на убийство.

«Потерпевший стал инвалидом третьей группы. Установлено, что 22 июня 2020 года в кафе подсудимые на замечание администратора кафе надеть маску устроили погром и учинили драку с посетителем», — указала судья Аринова.

Видео избиения можно посмотреть здесь.

Бекжанова Женисбека Турдыбековича судья признала виновным и назначила наказание в виде 20 (двадцать) лет лишения свободы  с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
     Бугыбаева Рахымжона Алтынбековича суд признал виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 19 (девятнадцать) лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.