Двое мужчин избили сотрудника отдела кадров на руднике Казахмыса

Момент нападения был снят на видеокамеру.

В корпорации «Казахмыс» двое мужчин нанесли травмы сотруднику отдела кадров рудника Жомарт в городе Жезказгане области Ұлытау, передает ИА Patriotnews.kz

Камера видеонаблюдения сняла, как в коридоре административного здания к сотруднику отдела кадров в сером свитере подошли двое мужчин. Сначала один из них ударил кулаком в лицо сотрудника отдела кадров. Он упал, после чего смог подняться. Затем второй мужчина тоже ударил его по лицу. Двое мужчин ушли.

Это происходило на глазах свидетелей — работников рудника.

На условиях анонимности рабочие рассказали, что мужчина 1998 года рождения официально не работает на руднике, но числится там в штате и получает зарплату.

«Этот человек — боксер. Он ударил начальника отдела кадров за то, что он хотел добиться увольнения этого мужчины, поскольку он по факту не работает на руднике. Трудоустройство этого боксера пролоббировал один из сотрудников. Именно он и нанёс второй удар начальнику отдела кадров», — рассказали работники рудника.

В пресс-службе департамента полиции области Ұлытау сообщили, что эти двое мужчин задержаны.

«Установлено, что конфликт произошел на территории одного из рудников области Ұлытау. Данный факт зарегистрирован по статье 293 Уголовного кодекса «хулиганство». Задержаны двое подозреваемых. Они водворены в изолятор временного содержания.  В настоящее время проводятся следственные мероприятия».