Дорога до Балхаша будет открыта в этом году

Успеют ли открыть движение по трассе дт окончания купального сезона, неизвестно.

Дорога от Караганды до Балхаша будет открыта в этом году, передает ИА Patriotnews.kz

Но успеют ли открыть дорогу в период летних отпусков, чтобы граждане успели позагорать на побережье Балхаша, неизвестно. Точная дата открытия дороги в сторону Балхаша не называется.

Как сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек, открыть проезд обещают и руководитель компании «КазАвтоЖол», и министерство индустрии и инфраструктурного развития.

«Реконструкцию дороги Караганда-Балхаш и Балхаш-Бурабайтал, по данным министерства индустрии и инфраструктурного развития, а также компании «КазАвтоЖол», планируется завершить в 2023 году с обеспечением в текущем году проезда по этим дорогам. На трассе Караганда-Балхаш по договорным условиям, насколько я знаю, завершение контракта – это 2023 год, полностью завершение с благоустройством. Сегодня утром я разговаривал с руководителем «КазАвтоЖол». Собираются в этом году дать проезд. Министерство подтверждает, что смогут в этом году дать проезд. Полное завершение с обустройством, благоустройством дороги – 2023 год», — сказал аким области Женис Касымбек.

В регионе, как сообщил Женис Касымбек, порядка полторы тысячи километров автомобильных дорог охвачены ремонтными работами. Из них 740 километров – это областные дороги.
Айнур Балакешова