Дети сотрудников «АрселорМиттал Темиртау» побывали на работе у родителей

Они на себе почувствовали жар возле печи, где варят сталь.

Дети сотрудников АО «АрселорМиттал Темиртау» побывали на работе у своих родителей — они посетили все цеха и увидели весь производственный процесс, передает ИА Patriotnews.kz

Дети на себе почувствовали сильный жар возле печи, где варится сталь. Они увидели, как их родители делают слябы и арматуру. Дети увидели стальные плиты, из которых потом производят прокат.

Более 20 мальчишек и девчонок подростков побывали на рабочих местах пап и мам.

«Конвертерный цех варит сталь и разливает слябы, это важный этап производства. Здесь выпускаются готовая продукция и полуфабрикаты для листового проката и рулонов, которые затем поступают на упаковку и отправляются потребителям», — рассказал заместитель начальника цеха по технологии АО «АрселорМиттал Темиртау» Дмитрий Степкин.

Ребятам продемонстрировали процесс создания арматуры в сортопрокатном цехе и показали ​ различные этапы обработки арматуры. В цехе горячего цинкования и алюминирования дети увидели, как обычное листовое железо превращается в оцинкованное.

«Металлургический комбинат произвел на меня огромное впечатление. Живу в этом городе, но никогда не замечал, насколько масштабен комбинат. Мне было интересно и познавательно побывать на экскурсии и увидеть, как устроено все изнутри», – рассказал участник экскурсии Данил Марин.