Дело Бишимбаева: у жены экс-министра вытек левый глаз

Родные увидели в морге жуткие травмы на теле женщины.

У жены экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева, которая погибла от побоев, полностью вытек левый глаз, передает ИА Patriotnews.kz

Вытекший левый глаз и множество травм на голове родня погибшей Салтанат Нукеновой увидела в морге.

У Куандыка Бишимбаева за спиной — два развода. Салтанат Нукенова была его третьей женой.

Есть версия, предположение, что бывший министр экономики хотел вывезти тело и бросить где-нибудь. Иначе как объяснить, что он поручил двоюродному брату удалить записи с видеокамер в ресторане, поручил принести одеяло, и поручил её сотовый телефон провезти по определенному маршруту по Астане и оставить в её квартире. У неё в телефоне включена геолокация, поэтому передвижение телефона по разным адресам могло запутать полицию во время расследования.

Все эти подозрительные действия по уничтожению доказательств Бишимбаев и брат совершали с утра 9 ноября и в течение дня 9 ноября, а «Скорую помощь» и полицию вызвали только после восьми вечера.

Изданию «Патриот ньюс» сообщили в пресс-службе полиции, что уголовное дело расследуется по статье 99 УК «убийство».

Напомним, 8 ноября вечером экс-министр экономики Куандык Бишимбаев и его жена Салтанат Нукенова пришли в ресторан поужинать. Он выпил алкоголь и ночью в вип-кабинке ресторана избил её. Утром он вызвал двоюродного брата. Жива она была утром или нет, достоверно неизвестно. Куандык Бишимбаев и его брат настаивают, что она была жива. Но родня убитой считает, что днем 9 ноября она уже не подавала признаков жизни, поэтому муж и его брат уничтожали доказательства ее нахождения в ресторане — удаляли видеозаписи и увезли её телефон.