Через окно мобильная группа залезла в ресторан в Балхаше

Персонал заведения закрылся изнутри и убеждал стучавшихся членов мобильной группы, что той у них не проводится.

Свадьбу праздновали в ресторане в Балхаше — когда мобильная группа приехала, персонал ресторана закрылся изнутри, заявив, что они не работают. Недоверчивым представителям закона пришлось проникать в заведение через окно, передает ИА Patriotnews.kz

Видео проникновения мобильной группы через окно можно увидеть на ютуб-канале ИА Patriotnews.kz по этой ссылке.

Окно в частном заведении вскрывали пожарные с одобрения полицейских. Как рассказали ИА Patriotnews.kz в акимате Балхаша, информация о проведении свадьбы в период карантина поступила в координационный центр.

«Мобильная группа прибыла на место в считанные минуты. Однако группу не хотели впускать внутрь. В итоге в здание проникли через окно. Все гости заполнили объяснительные. Штрафные санкции могут быть применены не только в отношении владельца заведения и организатора мероприятия, но и к гостям, которые понимали, что своим присутствием на празднике нарушают карантинные требования. Материалы направлены в управление санитарно-эпидемиологического контроля Балхаша», — сообщили в акимате города.

Тем временем в Балхаше растет число инфицированных. Количество заражений в сутки достигают до сотни человек. 13 балхашцев умерли от коронавируса только за прошлый месяц.