Автовладельцы мешают проезду спецмашин по уборке мусора

Представители «Горкомтранса» призывают автовладельцев не закрывать доступ к мусорным контейнерам.

Сотрудники компании по вывозу твердых бытовых отходов «Горкомтранс» часто не могут выгрузить отходы с контейнеров в свой транспорт, потому что площадка вокруг мусорных баков заставлена машинами, передает ИА Patriotnews.kz

«Территория возле мусорных контейнеров — это не парковка! Из-за водителей, которым лень ставить машину за пределами двора или подальше от контейнеров, мы не можем вовремя, быстро и безопасно опустошить контейнеры», — говорят в «Горкомтранс».

Водителям «Горкомтранс» приходится маневрировать и искать способ аккуратного заезда к мусорным бакам, чтобы не поцарапать чью-то машину.

Водители спецмашин ждут по 40 минут и даже по часу в ожидании водителей автомобилей, чтобы они пришли и перепарковали транспорт. В итоге сбивается график вывоза мусора в других дворах Караганды.

«Уважайте труд работников «Горкомтранс». Бросать транспорт там, где удобно исключительно вам, это неправильно. Где культура?» — негодуют на предприятии.

Жалеть таких водителей больше не будут — предприятие намерено впредь вызывать полицию и добиваться штрафа для таких водителей-эгоистов.

«Буквально сегодня по улице Жамбыла, 1 машина перегородила доступ к мусорной площадке! В рабочем процессе наша бригада часто сталкивается с такими трудностями. Автовладельцы, не оставляйте свои транспортные средства возле мусоросборных площадок», — призвали в компании «Горкомтранс».