Автобус влетел в остановку в Алматы, погибли три человека

Еще четверо госпитализированы.

Сегодня вечером пассажир автобуса ударил женщину-водителя, в результате чего она потеряла сознание, и автобус врезался в остановку и в автомобили. Погибли три человека, передает ИА Patriotnews.kz

Пассажир мужчина поругался в автобусе № 47 с женщиной-водителем, подошел к ней и ударил в лицо. От полученного удара она потеряла сознание. Автобус ехал произвольно, просто катился. Неуправляемый автобус наехал на находившихся на остановке людей. Также произошло столкновение с четырьмя автомобилями.

В результате погибли три человека, травмированы четверо человек, включая женщину-водителя.

Мужчина, ударивший женщину-водителя автобуса, задержан. Его обвиняют по статье 345 Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Женщина-водитель находится в городской клинической больнице с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Она — мать-одиночка, воспитывает двоих детей.

Редакция «Патриот ньюс» полагает, что задержанному мужчине надо вменить ещё и статью «причинение среднего [или тяжкого] вреда здоровью» женщине. Ведь сначала произошел удар по лицу. Соответственно, женщина является тоже потерпевшей. А уже потом случилось смертельное ДТП. То есть в совокупности произошли два преступления.