Автобус влетел в остановку: суд арестовал пассажира на 2 месяца

На период расследования он будет находиться под стражей.

Следственный суд города Алматы избрал меру пресечения «содержание под стражей» жителю Алматы, который дважды ударил женщину-водителя кулаком в лицо, вследствие чего она потеряла сознание и общественный транспорт устроил смертельное ДТП, передает ИА Patriotnews.kz

Мужчина обвиняется по статье 345 Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», а также по статье «хулиганство». Под арестом он будет находиться два месяца, то есть на период расследования уголовного дела.

Это случилось в пятницу, 22 декабря — пассажир автобуса ударил женщину-водителя во время движения автобуса. Пассажир поругался в автобусе № 47 с женщиной-водителем, подошел к ней и ударил дважды в лицо. От полученного удара она потеряла сознание. Другой пассажир вмешался и стал удерживать его руками, но было уже поздно — автобус стал ехать произвольно. Неуправляемый автобус наехал на находившихся на остановке людей. Также произошло столкновение с четырьмя автомобилями. В результате погибли три человека, травмированы четверо человек, включая женщину-водителя.

Женщина-водитель находится в городской клинической больнице с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Она — мать-одиночка, воспитывает двоих детей.