Авария: семьи погибших и пострадавшие могут рассчитывать на страховые выплаты

Правда, обстоятельства по каждому факту травмы или гибели будет тщательно анализироваться.

Страховая компания «Евразия» сообщила, какие именно выплаты полагаются пассажирам, пострадавшим при столкновении двух автобусов в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Оба автобуса были застрахованы в одной страховой компании в рамках обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами.

«В случае смерти пассажира предусматривается страховая выплата в размере 15,3 миллиона тенге. При получении инвалидности: I группа – 15,3 миллиона тенге, II группа – 10,7 миллиона тенге, III группа – 7,6 миллиона тенге. Все пострадавшие могут рассчитывать на компенсацию затрат на амбулаторное или стационарное лечение до 612 тысяч тенге. Размер ущерба, причинённого жизни и здоровью, определяется на основании документов, выданных соответствующими организациями. Семья погибшего водителя в случае, если он находился при исполнении служебных обязанностей, может рассчитывать на получение страховых выплат от компании по страхованию жизни в рамках обязательного страхования работников от несчастных случаев», — сообщили в страховой компании.

Для получения ответов на вопросы пострадавшие и члены их семей могут позвонит по телефону горячей линии: +7-701-053-26-88 (бесплатно с мобильного) или написать на электронный адрес: ServiceCenter@theeurasia.kz.

Напомним, сегодня утром в Караганде на мосту возле ДСК столкнулись два маршрутных автобуса. Один из водителей скончался на месте, 18 человек получили травмы. Одна из 18 пострадавших – 19-летняя девушка скончалась сегодня вечером.

По данному факту возбуждено уголовное дело.