Арсенал оружия изъяли у жителей Караганды

Изъяты бронежилет, 40 патронов и пистолет.

Арсенал оружия изъяли у жителей Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Карагандинской области получили информацию, что некие лица занимаются незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов на территории региона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили трех мужчин в возрасте 34, 27 лет и 31 года. Все они являются жителями Караганды. Выяснилось, что запрещенные предметы они хранили в нескольких местах.

В частности, двое фигурантов уголовного дела арендовали у одной из фирм офисное помещение, где полицейские нашли травматический пистолет. Также они осмотрели автомобиль, которым пользовался один из подозреваемых, где обнаружили бронежилет и охотничий нож. Кроме того, бронежилет и 40 патронов полицейские выявили в квартире, принадлежащей члену данной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК «Незаконные хранения, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Все вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Ведется расследование.