Мужчина и 10-летний мальчик погибли в ДТП возле Абая

Предполагаемый виновник аварии сам погиб в ДТП.

Сегодня, 15 июля, примерно в 15 часов в 1 километре от города Абай 39-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz Sprinte», двигаясь со стороны Караганды в сторону Абая выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с «Toyota Avensis» и фурой «Volvo», передает ИА Patriotnews.kz

По предварительным данным, водитель «Mercedes-Benz Sprinte» выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель «Mercedes-Benz Sprinte» и 10-летний ребенок, находившийся в салоне «Toyota Avensis» от полученных травм скончались на месте.

«Пассажиры «Mercedes-Benz Sprinte» и «Toyota Avensis» доставлены в медицинское учреждение. Данный факт зарегистрирован в полиции. Назначены необходимые экспертизы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ДП Карагандинской области. Участок дороги, где произошло ДТП, временно закрыт», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области. – «Департамент полиции Карагандинской области еще раз напоминает водителям быть бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения».