14-летний мальчик погиб в пожаре в Темиртау

Подросток пытался выбежать на улицу, но в задымленном подъезде он не смог найти выход и надышался угарным газом.

Трагедия произошла в жилом многоэтажном доме в Темиртау – загорелась квартира, но на лестничном пролете огнеборцы обнаружили 14-летнего мальчика, который пытался самостоятельно покинуть задымленный подъезд, передает новостной портал Patriotnews.kz

Сегодня в семь часов вечера в противопожарную службу позвонили очевидцы и сообщили, что горит квартира на первом этаже по проспекту Металлургов, 10/4. Прибывшие пожарные установили, что огнем была объята квартира на площади 15 квадратных метров.

Тело мальчика нашли пожарные при разведке подъезда

«В ходе разведки пожарные обнаружили в подъезде на лестничном пролете 14-летнего мальчика. Но подросток вскоре скончался. Нами было предварительно установлено, что мальчик пытался выбежать на улицу, но в задымленном подъезде он не смог найти выход и надышался угарным газом», — рассказали в управлении по ЧС Темиртау.

Из подъезда вывели жителей других квартир, надев на них спасательные колпаки. Кого-то вывели по лестничному маршу, включая троих детей.

Через минут, в 19:34 пожар был полностью потушен. В сгоревшей квартире людей не было. Из-за чего вспыхнуло помещение, будет известно после исследования специалистами испытательной пожарной лаборатории.