В Темиртау сбежал задержанный – руководство полиции наказано

Задержанный воспользовался минутной невнимательностью полицейских.

ЧП произошло в Темиртау – мужчина, задержанный по подозрению в совершении грабежа, сбежал из-под охраны полиции, передает издание Patriotnews.kz

Полицейские везли 44-летнего подозреваемого на медицинское освидетельствование. Но когда они прибыли в медицинское учреждение, задержанный воспользовался минутной невнимательностью сотрудников полиции и сбежал. Сотрудники полиции спохватились поздно — следы подозреваемого в грабеже уже испарились. В конце вторых суток розыска полицейские установили его местонахождение и задержали. Он помещен в камеру следственного изолятора.

В Департаменте полиции Карагандинской области состоялось заседание дисциплинарной комиссии – наказаны дисциплинарно начальник районного Старогородского отдела полиции Ералы Азимхан, его заместитель по оперативной работе, а также начальник городского Управления полиции Темиртау Талгат Бакаев. Они получили выговоры и неполные служебные соответствия.

Издание «Патриот ньюс.кз» обратилось в Департамент полиции, чтобы узнать судьбу беглеца. Там сообщили, что он задержан и находится в камере.

«44-летний житель города, подозреваемый в совершении грабежа, во время медицинского освидетельствования предпринял попытку скрыться. Принятыми мерами сотрудников полиции мужчина был задержан. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Проведена проверка, по итогам которой к ряду сотрудников применены меры дисциплинарного взыскания», — рассказали «Патриот ньюс.кз» в пресс-службе Департамента полиции.

Источник Патриот