Дженнифер Лопес прилетит в Астану

Гонорар ей оплатят не из бюджета.

Певица Дженнифер Лопес приедет в Астану — 1 августа даст концерт на стадионе «Астана арена». Казахстанцев уверяют, что гонорар ей будут платить не из бюджета, а из частных источников, сообщает издание Патриот ньюс.кз

Гонорары латиноамериканской певицы — высокие. Сумма, за которую она согласилась выступать в Астане, не разглашается.

«Общий вклад в экономику города составит 6,5 млрд тенге и более 400 млн тенге составят прямые налоговые поступления от проведения концерта», — было заявлено на заседании правительства.

К примеру, Лопес получила гонорар в 2 миллиона долларов плюс еще один миллион на расходы (включая частный самолет) за 20-минутное выступление на открытии нового торгового комплекса в столице Катара — городе Дохе. Певица дала 20-минутный концерт и затем, по условиям контракта, пообщалась с катарцами – Дженнифер произнесла короткую речь о правах женщин, и сфотографировалась с поклонниками.