Его спасли сотрудники СИЗО.
Осужденный по громкому делу о покушении на жизнь бывшего помощника министра экологии пытался свести счеты с жизнью в камере следственного изолятора в Караганде, передает издание Patriotnews.kz
В минувший вторник, 22 апреля, был оглашен в Караганде приговор 8 подсудимым по обвинению в совершении тяжких преступлений. Осужденный Кукумбаев был не согласен с приговором – ему назначили 21 год колонии. Он кричал в зале суда, что добровольно уйдет из жизни.
И сегодня стало известно, что Кукумбаев всё-таки залез в петлю. Удавкой стала его футболка. И только благодаря быстрой реакции сотрудников СИЗО, которые круглосуточно следили за ним по видеокамерам, удалось спасти Армана Кукумбаева. Сейчас угрозы его жизни нет. С осужденным работает психолог.
«При мониторинге сплошным видеонаблюдением сотрудником СИЗО был обнаружена попытка суицида осужденного в одной из камер учреждения. В ходе оперативных действий дежурной смены учреждения данный факт был предотвращен. В настоящее время осужденный в госпитализации не нуждается. Состояние здоровья удовлетворительное», — дали комментарий корреспонденту Patriotnews.kz в пресс-службе ДУИС по Карагандинской области.
Напомним, во вторник, 22 апреля, судья спецсуда по уголовным делам Карагандинской области Галина Жилина огласила приговор по громкому делу — покушению на убийство Зангара Хасенова, ранее работавшего помощником министра экологии. Приговором столичного суда в январе этого года уже по другому уголовному делу Зангар Хасенов был признан активным членом преступной группы.
Все эти задержания по двум уголовным делам провели сотрудники полиции и сотрудники КНБ в ходе совместной спецоперации.
Источник Патриот